четверг, 28 марта 2013 г.

China Fashion Week makeup. Fanny or crazy?/3D макияж на неделе моды в Китае


Makeup artist Mao Geping  presented impressive  makeup  as part of his MGPIN Collection at China Fashion Week.  Faux eyebrows, beads, spangles and jewelry on the eyelids. Isn’t bad idea for masquerade?




В Китае проходит традиционная неделя моды и визажист Мао Гепин порадовал публику очередным фантастическим мейкапом на показе  коллекции MGPIN Collection.  Накладные брови, бусы, блестки и ювелирка на веках – самый настоящий 3D макияж.  Хорошая идея для маскарада. Или так  в офис пойдем? 

Свадебное платье. Чем проще, тем лучше?


Свадебные «платья-торт»   давно не актуальны  в Европе и США. Все эти корсажи, турнюры и кринолины, как правило, ужасно неудобны и мало кому добавляют  особой прелести.  Но почему-то в Ташкенте  наряды с гиперпышными юбками, морем  жемчуга и пеной кружев упорно держатся  на пике моды.  Стоит ли портить себе настроение и мучиться от  дискомфорта  путаясь в складках кринолина и задыхаясь в  корсете?

Между прочим, итальянки подобным вопросом озаботились  давно. Например, модный дом  Max Mara, десятки лет специализирующийся на выпуске кашемировых пальто, в 2007 году выпустил линию вечерних платьев, которая плавно трансформировалась в линию свадебных туалетов.

Модельер  линии Чиара Кассано в интервью французским журналистам  откровенно рассказала, что  к ним обратились сотни итальянских невест с просьбой  создать что-нибудь попроще и поэлегантнее привычного свадебного «платья-торта».  И вот что  Max Mara предлагает в новой весенне-летней коллекции: плавные линии, минимум отделки, все действительно достаточно просто, но в то же время стильно.




А вот что предлагается в одном из ташкентских свадебных салонов. Тут и корсаж, и масса атласа, и кринолин. Комфорт, дискомфорт, какая разница?  Главное, выглядит "Бохато!"


среда, 27 марта 2013 г.

Как носить цветные колготки?

Черные и бежевые колготки давно не пользуются спросом у европейских модниц.  Но появляется вопрос, с чем носить колготки ярких оттенков?  В Италии девушки делают так:


Или так

А еще очень стильно выглядят яркие пушистые носки с туфельками  в тон. Правда, прелесть? И даже пряжки со стразами смотрятся премило.  


Или вот так:
 


Как определить цветотип? Серебро


Цветотип «Серебро» - это классические «зима» и «лето». 

Тон кожи: слоновая кость, оттенки фарфора, светло-розовый. Оттенки волос: от иссиня-черного до платины. Общее у них, как нетрудно догадаться, холодные тона, так что если у вас светло-голубые, зеленые или серые глаза, то скорее всего  следует избегать ярких насыщенных теплых цветов. 
 
Для «Серебра»  идеальны оттенки синего, бирюзового, нежно-серого и даже  фиолетовый (особенно аметист). Светлые тона и пастель  хорошо сочетаются с тоном кожи. Если выбираете блестящие ткани, то лучше всего подойдут серебристые и платиновые.  А вот красного и оранжевого лучше избегать – эти тона «забивают» все естественную прелесть  холодного цветотипа.

Звезды цветотипа  «Серебро»: Лив Тайлер и Милла Йовович


понедельник, 25 марта 2013 г.

Как определить цветотип? Золото


Вот уже несколько десятков лет каждая уважающая себя модница  для начала пытается определить свой цветотип. Чтобы знать какие цвета в одежде подходят идеально, а каких оттенков лучше избегать.  На этой благодатной почве работает целая армия стилистов и имиджмейкеров и ежегодно тысячи женщин  тратят на определение своего цветотипа немалые деньги. Увы, но консультация у профи не всегда спасает от ошибок. 


Традиционно  цветотипы делятся на четыре категории: «зима», «лето», «осень» и «зима». Причем считается, что в чистом виде тот или иной цветотип встречается редко и у большинства женщин цветотип смешанный («лето-осень» и т.п.) 

Сейчас многие американские стилисты стараются упростить систему и предлагают делить цветотип всего лишь на «Золото» и «Серебро». Какой из драгметаллов наиболее выигрышно оттеняет вашу кожу, «играет» на ней, к тому типу вы и относитесь. Да, согласно более традиционной классификации, к «Серебру» относится «зима», «лето», а к «Золоту» «осень» и «зима».

Начнем с «Золота». Как правило это девушки с кожей бежевого или оливкового оттенка. Цвет волос: от брюнетки до блондинки но есть у них одно общее – тон отдает теплым, красноватым, теплым. А еще обычно  это девушки с карими или светло-карими глазами.

«Золоту» лучше всего подходят теплые, насыщенные оттенки: желтый, оранжевый, коричневый, красный.  Следует избегать глубоких синих и зеленых оттенков, хотя есть мнение что изумрудный подходит всем без исключения. А еще тон кожи неплохо подчеркивают  цвета меди и бронзы.

Среди знаменитостей к цветотипу «Золото» можно отнести  Гвинет Пэлтроу и Еву Мендес.







суббота, 23 марта 2013 г.

Bazar-Art. Accessories and dresses


Traditional fair Bazar-Art in Tashkent.  Many interesting  accessories  and dresses for fashionistas. 
В Ташкенте началась традиционная ярмарка  Bazar-Art.  Интересных аксессуаров и нарядов предостаточно. 

Dresses and jacket by Etno textile, Samarkand



Skin collar

Hand-made  embroidery bags