среда, 22 апреля 2015 г.

Свадебная мода: Богемская рапсодия

Иногда кажется, что свадебная мода какая-то вялая. Все эти кружева, жемчуга, шелка и атлас кочуют из одной модной коллекции в другую  из года в года, из сезона  в сезон.  Но оказывается, если внимательно присмотреться, не все безнадежно.  


Например,  следующей весной (да, в 2016, а не 2015 году, но никто не будет против если на этот раз вы побежите вперед паровоза), в моде будут не только платья а-ля «море цветов» и «гламурная девица».  Богемный шик  осилить дано не каждой, но попробовать сделать это в свадебном платье гораздо интереснее, чем мучиться между выбором блузки адекватной степени прозрачности в тон потертым джинсам.








Кстати, последнее платье из последней прижизненной коллекции покойного Оскара Де Ла Рента. 

How look 100-carat diamond ring?

So, it look great! Undoubtedly. And some uncomfortable...




Как выглядит кольцо с бриллиантом в 100 карат? 
Потрясающе, конечно! И немножко неудобно…

вторник, 21 апреля 2015 г.

Как носить солнцезащитные очки? (не какие, а КАК)

 С этой недели солнце у нас начинает палить чуть ли не зверски и естественно надо позаботиться о темных очках. Про размеры, расцветки и стили - как-нибудь в другой раз, а сейчас вопрос стоит важнее – не какие, а КАК носить солнцезащитные очки?


Понятно, что стандартно очки располагаются на носу. А если вы зашли в помещение, общаетесь с интересным человеком (которому так и хочется не отрываясь смотреть в глаза), присматриваете как нырнуть в океан с яхты,  одним словом оказались в ситуации, когда темные очки на носу оказываются неуместными?


Сдвигать очки на линию роста волос? Фи. Это же провинциально!


Прямо не знаю как бы пережила это лето, не попадись на глаза фотография с instagram модного редактора Шалы Монрок: легким движением руки очки элегантно сдвигаются на затылок.  И все!

Масштаб современного искусства


Понятно, что хрустальные люстры  давно и навсегда вышли из моды.  Но вешать  вместо люстры лошадь можно только в галерее современного искусства Турина (GAM, Galleria Civica d’Arte Moderna e Contemporanea).


понедельник, 20 апреля 2015 г.

И снова Дина Абдулазиз (и много-много фотографий)


Принцесса Дина Абдулазиз (полное имя Deena Aljuhani Abdulaziz) названа самой эффектной и стильной  дамой в семействе монархов Саудовской Аравии.  Что становится вовсе неудивительным, если посмотреть на фотографии Дины.













Красиво, но без лишней претенциозности.  Диана Вриланд говорила: «Быть Шехерезадой гораздо   проще, нежели изящно носить маленькое черное платье».  МЧП уже всем порядком надоело, зато быть стильной Шахерезадой теперь стало настоящим искусством.



Стиль, стиль, стиль!


Ура!  Еще немного и мы покажем Леди Гаге, Мадонне и прочим  разным эпатажным звездным дамочкам  как  надо снимать классные клипы! Осталось совсем чуть-чуть!




А если серьезно, клип Шахзоды  с милым таким названием Mon Cheri получился вполне себе очень даже ничего.   Именно стилистика, музыка – это на любителя. Еще бы исполнительница не улыбалась так приторно, вообще было бы все  в шоколаде.

Армани против силикона и бруталина


Хватит надувать губы и грудь, а заодно и  качать мускулы в спортзале. Никакого силикона и стимуляторов роста мышц.  Все эти чрезмерные объемы и рельефы выглядят безвкусно и карикатурно. Больше естественности, товарищи!  Это просьба итальянского модельера Джорджио Армани.


На следующей неделе 80-летний Армани отметит 40-летие своей деятельности в фэшн-бизнесе. И в связи с этим кутюрье раздает в интервью в которых неодобрительно высказывается о повальной моде на мужские мускулы, искусственную (порой даже криво пришитую) женскую грудь и прочие too much.

Армани говорит: «Не люблю мускулистых парней. Мне нравятся здоровые, подтянутые люди, которые следят за собой».

Правильно, стимуляторы роста – еще та гадость, говорят. Как и силикон. И вообще, что естественно,  то выглядит лучше искусственного.